Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 19:45

МБДОУ Д/С № 18 г.Павлово

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, о библиотеках, об объектах спорта:

Учреждение расположено в двухэтажном здании, введенном в эксплуатацию 1961 году. В детском саду имеются следующие функциональные помещения: 5 групповых ячеек, разделенных на несколько зон: спальня, игровая, раздевалка, моечная, туалетная; музыкальный  зал, где проводятся праздники и развлечения, физкультурная образовательная деятельность. Зал оснащен необходимым оборудованием: музыкальным центром, телевизором, проектором, ноутбуком, пианино и спортивным оборудованием. В каждой возрастной группе в детском саду созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности. Для каждой возрастной группы предусмотрено наличие: мягкого и жесткого инвентаря, технического оборудования, дидактического материала.

Методический кабинет: достаточно оснащен учебно-игровым оборудованием, наглядными пособиями,  обеспечен литературой, в том числе методической, научной, детской художественной, необходимой для проведения образовательной деятельности.

Для осуществления образовательной деятельности имеется программно-методический комплект: программы, учебно-методические пособия, справочная и энциклопедическая литература, учебно-наглядные пособия (демонстрационные и раздаточные материалы), диагностические материалы, комплекты современных развивающих игр.

Прогулочные участки: оснащены  игровым оборудованием, установлены песочницы, качалки, турники, горки,веранда, качели и т. д.

Дополнительные помещения:

• Кабинет педагога – психолога;
  • Кабинет учителя – логопеда;
  • Методический кабинет;
  • Медицинский кабинет;
  • Процедурный кабинет;
  • Изолятор;
  • Пищеблок;
  • Прачечная;
  • Кабинет заведующего хозяйством;
  • Кабинет заведующего.

Оборудование здания соответствует требованиям техники безопасности, Госпожнадзора, Роспотребнадзора.

Спортивная площадка предоставляет возможность для организации двигательной активности воспитанников.

Библиотека в Учреждении отсутствует.

Перечень средств обучения и воспитания

Перечень средств обучения и воспитания для детей с ТНР

Об условиях питания обучающихся:

В Учреждении много внимания уделяется организации питания дошкольников. Питание воспитанников,  организовано в соответствии с Основным 10-дневным меню, рассчитанным на 2 недели, где учитывается рациональное распределение ценности по отдельным приемам пищи. Ведется контроль за соблюдением режима питания. Контроль за качеством питания осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ НО Павловская ЦРБ и заведующим детским садом. В группах организован питьевой режим. В ДОУ созданы необходимые условия для работы пищеблока, хранения и приготовления пищи. Пищеблок детского сада оснащен необходимым технологическим оборудованием: 2 электроплиты, электро-мясорубка, очиститель воды, жарочный шкаф,  холодильник для продуктов.

Об условиях охраны здоровья обучающихся:

Для создания условий для охраны здоровья всех воспитанников, в Учреждении имеется медицинский блок, оснащенный необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом ГБУЗ НО Павловская ЦРБ, который наряду с администрацией и педагогическими работниками несёт ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм. Учреждение предоставляет помещение со всеми необходимыми условиями для работы медицинских работников. Медицинский блок включает в себя – медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет, имеется необходимое оборудование, лекарственное обеспечение, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения № 822 н.  Все педагоги Учреждения имеют курсовую подготовку по оказанию первой медицинской помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам организован только для педагогов Учреждения.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Воспитанники,  доступа не имеют.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии): собственных электронных образовательных и информационных ресурсов учреждение не имеет.

- О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии):

Официальный сайт министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал «Российское образование»